Lignes Spéciales et Scolaires

Lignes scolaires urbaines et périurbaines

Ligne Terminus Départ Matériel Exploitant
Lignes SPECIALES DU lundi au samedi
>> 1 Aller le matin (lundi au samedi)
>> 2 RETOURS LE SOIR (Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi)
 >> 1 RETOUR LE MIDI (MERCREDI ET SAMEDI)

 

Ligne Spéciale

2s

Bouffan  – Tour de Ville via Vives, Deux Ormes, Four d’Eyglun, Vignes de Marius, De Lesseps Citaro Facelift, Keolis Pays d’Aix (Jean Perrin)

Ligne Spéciale

3s

Grande Bastide – Tour de Villevia Triolet, Mayanelle, Centre Commercial Ouest, Petite Chartreuse, La Seds, Minimes, Rotonde, Tour de Ville  S 415 NF Keolis Pays d’Aix (Georges Claude)

Ligne Spéciale

5s

Portail Cezanne – Bellegarde – Tour de Villevia Beisson, Amandiers, Violette  Citaro Faclift,S 415 NF Keolis Pays d’Aix (Jean Perrin)

Ligne Spéciale

8s

Margueride – Val de l’Arcvia Vignes de Marius, Bois de l’Aune, Route de Galice, Minimes, Rotonde, Gare SNCF, Rectorat, Facultés, Coton Rouge, St Benoit  S 415 NF Keolis Pays d’Aix (Georges Claude)

Ligne Spéciale

9s

St Mitre des Champs – Beausoleilvia St Mitre des Champs, Rd point de Galice, Bois de l’Aune, Vignes de Marius, Tubïngen, Clos Bernadette, Mauriat, Coton RougeTrajets partiels: 8 Mai 45 – Beausoleil  S 415 NF Keolis Pays d’Aix (Jean Perrin)

Ligne Spéciale

10s

Mairie Annexe Pont de l’Arc – Rotonde – Tour de Ville

via Armelière, Debazac, La figuière, Le Pigeonnet, Brosolette, Belges, 

S 15 NF Keolis Pays d’Aix (Jean Perrin)

Ligne Spéciale

12s

D13 BIS – Couteron – Rotonde – Tour de Ville

via Levesque, Route du Moulin, Couteron, Village du Soleil, Salle des Fêtes, La Touloubre, Chocolaterie, Ch. de la Rose, Ch. des Lauves, Portail Cezanne, Pasteur

 Crossway LE CI Keolis Pays d’Aix (Jean Perrin)

Ligne Spéciale

19s

Centre Aéré – Parking Carcassonnevia La Molière, Bois de l’Aune, Collège Jas de Bouffan, De Lesseps, Rotonde, Moulin de Testas, Zola/ Arc de Meyran, St Benoit, St Jérome, Gambetta, Ecole Militaire  Citaro, Keolis Pays d’Aix (Jean Perrin)
Lignes scolaires de puyricard lundi au vendredi
 

Scolaire Puyricard

P1

Puyricard Centre <-> Collège Rocher du Dragon L à VAller: 6:50Retours: 16:05 et 17:1512:15 le mercredi  Intouro Keolis SAP(Les Roseaux)

Scolaire Puyricard

P2

Plantation -> Briand Collège Rocher du Dragon -> Plantation L à VAller: 7:10Retours: 16:05 et 17:1512:15 le mercredi  Intouro Keolis SAP(Les Roseaux)

Scolaire Puyricard

P3

Village du Soleil <-> Rocher du Dragon L à VAller: 6:55Retours: 16:05 et 17:1512:15 le mercredi  Intouro Keolis SAP(Les Roseaux)

Scolaire Puyricard

P4

Puyricard Centre <-> Rocher du Dragon L à VAller: 7:20Retours: 16:10 et 17:1012:15 le mercredi  Intouro Keolis SAP(Les Roseaux)

 

CIRCUITS SCOLAIRES MATERNELLES ET PRIMAIRES
>> lundi Mardi, Mercredi, Jeudi et Vendredi

Ecole des Granettes

01


Ecole des Granettes -Ecole des Granettesvia Domaine des Fleurs et Granettes matin : 7h50soir : 16h40(11h40 le mercredi) Navigo Keolis SAP(Les Roseaux)

Ecole des Granettes

02


Ecole des Granettes -Ecole des Granettesvia Pey blanc, Figons, Mayanelle, Domaine des Fleurs, Château de Galice, Grande Bastide matin : 7h50soir : 16h40(11h40 le mercredi) Navigo Keolis SAP(Les Roseaux)

Ecoles Bermond, Couteron et Jean Maurel


Ecole Bremond -Ecole Bremondvia Village du Soelil, Couteron, Palombes, Plantation matin : 7h30soir : 16h15(11h40 le mercredi) Navigo Keolis SAP(Les Roseaux)

Ecole Primaire de la Duranne


Arago -Duranne Ecolevia Fresnel matin : 8h05soir : 16h40(11h40 le mercredi) Navigo Keolis SAP(Les Roseaux)

Ecoles du Serre, Roumanille, Auguste Boyer et Marie Mauron


Ecole du Serre -Ecole du Serrevia Aire des Gens du Voyage, Pichaury, Robole, Ecole Mauron, Ecole Roumanille matin : 7h35soir : 16h40(11h40 le mercredi) Navigo Keolis SAP(Les Roseaux)
Lignes scolaires de luynes
>> lundi au Vendredi

Scolaire Luynes

L1


Trois Pigeons -> StlvacanneRoi René -> Trois Pigeons L à VAller: 7:00Retours: 16:10 et 17:1512:10 le mercredi Intouro Keolis SAP

Scolaire Luynes

L2


Chapuis -> SylvacanneRoi René -> Luynes Sud L à VAller: 7:10Retours: 16:10 et 17:1012:10 le mercredi Intouro Keolis SAP

Scolaire Luynes

L3


Cimetière Militaire <-> Arc de Meyran/Zola L à VAller: 7:10Retours: 16:10 et 17:1012:20 le mercredi Intouro Keolis SAP

Scolaire Luynes

L4


Luynes le Mail -> SylvacanneRoi René -> Luynes Le Mail L à VAller: 7:05Retours: 16:10 et 17:1012:10 le mercredi Intouro Keolis SAP

 

Lignes scolaires des milles
>> lundi au VENDREDI

Scolaire Les Milles

DM1bis


Duranne Ecole <->Arc de Meyran / Zola

 

L à VAller: 6:50Retours:15:10 et 18:25

12:10 le mercredi

Intouro Keolis SAP

Scolaire Les Milles

DM2


Saint Joseph -> Arc de Meyran/ZolaArc de Meyran/Zola -> Angenot L à VAller: 7:25Retours: 16:40 et 17:4012:40 le mercredi Intouro Keolis SAP

Scolaire Les Milles

DM3


Duranne Ecole <-> Luynes Lycée L à VAller: 7:10Retours: 16:25 et 17:2512:35 le mercredi Intouro Keolis SAP

Scolaire Les Milles

DM4


Aérodrome <-> Arc de Meyran/Zola L à VAller: 7:20Retours: 16:40 et 17:4012:20 le mercredi Intouro Keolis SAP

Scolaire Les Milles

DM5


Le Serre -> Arc de Meyran/ZolaArc de Meyran/Zola -> Requier L à VAller: 7:20Retours: 16:10 et 17:1012:20 le mercredi Intouro Keolis SAP

Scolaire Les Milles

DM6


Duranne Ecole <-> Arc de Meyran/Zola L à VAller: 7:10Retours: 16:10 et 17:1012:20 le mercredi Intouro Keolis SAP

Scolaire Les Milles

DM7


Duranne Ecole <-> Arc de Meyran/Zola L à VAller: 7:10

Retours: 15:40 et 18:40

12:20 le mercredi

Intouro Keolis SAP