Articles taggés duranne

picto horaires

Circuits Scolaires Luynes, Les Milles et Puyricard

0

INFORMATION IMPORTANTE

Les circuits scolaires des secteurs de Luynes, Puyricard et Les Milles/La Duranne ont été modifiés et renumérotés.

Prenez connaissance des nouveaux circuits et horaires sur cette page

 

Les fiches horaires sont, bien sûr, disponibles sur le site d’Aix en Bus

info modifs reseau

Aix-en-Bus : du nouveau sur les services scolaires

0
> Ligne D1R

Nouveau circuit scolaire dans le sens retour Aix → Puyricard depuis le Lundi 7 Janvier 2013.

Le départ de 12h05 est réalisé le Mercredi scolaire.

Le départ de 17h05 est assuré le Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi scolaire.

 

↓ Rotonde V. Hugo : 12h05 / 17h05
↓ Roi René : 12h07 / 17h07
↓ Miollis : 12h10 / 17h10
↓ Bellegarde : 12h15 / 17h15
↓ Pasteur : 12h20 / 17h20
↓ Brunet : 12h27 / 17h27
↓ Résidence Beaufort : 12h31 / 17h31
↓ La Touloubre : 12h35 / 17h35
↓ Salle des Fêtes : 12h37 / 17h37
↓ Rostolane : 12h39 / 17h39
↓ Village du Soleil : 12h42 / 17h42
↓ Couteron : 12h46 / 17h46

(desserte d’arrêts intermédiaire, voir sur le site officiel)

 

> Ligne 7A

En remplacement du circuit 6A à compter du Lundi 14 Janvier 2013, dans le sens Duranne → Lycée International de Luynes. Fonctionne du Lundi au Vendredi.

 

↓ Duranne Ecole : 7h10
↓ Fresnel : 7h15
↓ Arago : 7h17
↓ De Broglie : 7h18
↓ Parc Club du Golf : 7h20
↓ Saint Joseph : 7h27
↓ Couton : 7h30
↓ Aérodrome : 7h34
↓ Requier : 7h38
↓ Le Serre 01 : 7h39
↓ Couteron : 7h49

(desserte d’arrêts intermédiaire, voir sur le site officiel)

picto horaires

Modifications dès le 30 Juillet 2012

0

Nouveaux horaires en vigueur dès Lundi 30 Juillet 2012 :

 

→ Ligne 4

Val Saint André ↔ Pôle d’Activités

temps de trajets adaptés avec environ 15 minutes supplémentaires.

 

→ Ligne 18

Duranne Europôle ↔ Puyricard Centre

temps de parcours adapté (rajout de 25 à 30 min environ) afin de garantir les horaires et officialisation du passage désormais direct dans la zone Industrielle par Le Frère et Eiffel.

→ Télécharger les horaires (site officiel) : http://www.aixenbus.fr/Se-deplacer/Horaires-et-plans-de-ligne-reseau-Aix-en-Bus

Haut de page