Articles taggés flexibus

picto exclamation

Nouveau Service Flexibus

0

Réseau Aix en Bus

A partir de lundi, les lignes 30 à 37 laissent place a un nouveau service de transport à la demande, desservant six secteurs de la ville.

Découvrez le nouveau service Flexibus ici

picto horaires

Aix-en-Bus : horaires modifiés Flexibles 30 et 32 dès Lundi 19/11/2012

0
→ Ligne 30 : Chevalière ↔ C. Cial Jas de Bouffan ↔ Granettes/Souque

 

Le départ de 16h20 de la Chevalière sera désormais réalisé à 16h35 (retardé de 15 min) – course sur réservation

↓ Chevalière : 16h35
↓ Bouenhoure : 16h38
↓ Rd-Pt d’Eguilles : 16h43
↓ C Cial Ouest : 16h48
↓ C Cial Jas de Bouffan : 16h50
↓ La Mayanelle : 16h53
↓ Pey Blanc : 16h55
↓ Domaine des Fleurs : 17h00
↓ Triolet : 17h01
↓ Granettes : 17h05

pas de changements pour les autres horaires

 

 

→ Ligne 32 : Circulaire de la plaine de Célony

 

le départ de 11h14 se fera à 11h04 (avancé de 10 min) – course sur réservation
le départ de 12h15 se fera à 12h05 (avancé de 10 min) – course fixe sans réservation

↓ Célony : 11h0412h05
↓ Plaine : 11h06 – 12h07
↓ B19 : 11h15 – 12h16
↓ Country : 11h19 – 12h20
↓ Célony : 11h23 – 12h24

pas de changements pour les autres horaires

picto horaires

Aix-en-Bus : Changement d’horaires des lignes flexibles

0

Le changement d’horaires sur les lignes flexibles s’effectuera le lundi 8 octobre 2012. Sont concernées les lignes n° 31 à 42 inclus du réseau Aix-en-Bus.

Retrouvez dès à présent les nouveaux horaires sur le site internet d’Aix-en-Bus :

→ http://www.aixenbus.fr/Se-deplacer/Horaires-lignes-flexibles-a-partir-du-3-octobre-2012 

Haut de page